Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / Сфера безопасности пассажирских перевозок

Сфера безопасности пассажирских перевозок

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Не секрет, что нетрезвый водитель является серьезной угрозой безопасности дорожного движения. А если это водитель маршрутки? В данном случае угрозе подвергается гораздо большее количество граждан. Благодаря профессионализму сотрудников дорожно-патрульной службы такие водители вовремя ограждаются от других участников дорожного движения.


К примеру, вчера ночью в г. Уфе инспекторами городского полка ДПС на улице Первомайской был остановлен "Форд Транзит". Водитель маршрутного автобуса №51 не был пристегнут ремнем безопасности.


При составлении административного материала сотрудники ГИБДД почувствовали, что от водителя исходит резкий запах алкоголя. Ему было предложено пройти медицинское освидетельствование. При проверке алкотестер показал 0,306 промилле содержания алкоголя в выдыхаемом воздухе. Водитель признался, что выпил бутылку пива после работы и сел за руль.


На момент остановки в салоне никого не было. После проведения соответствующей процедуры маршрутный автобус был эвакуирован на штрафстоянку, а нетрезвому шоферу по решению суда грозит лишение водительских прав на полтора года с наложением штрафа в размере 30 тысяч рублей. Этого водителя удалось вовремя остановить и таким образом избежать аварии, которые в последнее время в республике участились.

С уважением, Динар Гильмутдинов     


Комментарии

Водитель
Водители автобусов эта категория сравнимая с бандой, свои порядки, беспредел вон уже стреляться начали, так называемые разборки
20.02.2017
Арасланова Э.В.
У меня брат занимается перевозкой, приезжает домой в час ночи и в 4 утра уезжает обратно на работу
20.02.2017

Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 3.149.243.32 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения