Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / Безопасность достигается только сообща

Безопасность достигается только сообща

Здравствуйте, уважаемые читатели.

Ранее я сообщал об аварии, произошедшей 13 февраля на 174 км автодороги Уфа-Янаул  в Калтасинском районе. Тогда в лобовом столкновении сошлись «Тойота Королла» под управлением 40-летнего местного жителя и «Дэу Нексия», за рулем которого находился 42-летний водитель из Нефтекамска. В тот день на месте аварии погибла супруга водителя «Нексии», сам он и его 6-летний сын с тяжелыми травмами были госпитализированы. Телесные повреждения получили также водитель «Тойоты» и его пассажирка.


Накануне пришла печальная новость, что мальчик скончался.

Это уже четвертый ребенок в этом году, ставший жертвой безрассудства взрослых. Все четверо погибли, будучи пассажирами. Получается, дети стали заложниками ситуаций, спровоцированных взрослыми. Все они перевозились пристегнутыми, просто столкновения происходили на таких скоростях, что даже ремни и детские удерживающие устройства не спасали несовершеннолетних.


Крайняя недисциплинированность водителей еще более усугубит обстановку. Мы предпринимаем профилактические меры, но в одиночку не справимся. Предлагаю каждому сознательному жителю республики включиться в работу за стабилизацию аварийности. Самое главное – начните с себя: не превышайте скорость, будьте вежливы и предсказуемы на дороге. Уверен, что здравомыслящее большинство поддержит мои слова. Риск в процессе дорожного движения никогда не бывает оправданным.

 

С уважением, Динар Гильмутдинов. 

 


Комментарии отсутствуют
Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 34.229.151.93 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения