Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / Аварии унесли жизни трех человек

Аварии унесли жизни трех человек

Здравствуйте, уважаемые читатели.

Три человека погибли, восемь с различными травмами госпитализированы в результате девяти автомобильных аварий, зарегистрированных за минувшие сутки на дорогах республики.

Наезд на стоявший КамАЗ унес жизни двух человек в Салаватском районе. ДТП произошло на 62 км автодороги Кропачево-Месягутово-Ачит в девятом часу вечера. Предполагается, что 62-летний житель Дуванского района, двигаясь за рулем «Рено Логан» со стороны Месягутово в направлении Кропачево, несвоевременно заметил остановившийся на своей полосе движения из-за неисправности грузовик и наехал на него. В аварии погиб водитель «Рено» и его 55-летняя супруга. Водитель груженого пиломатериалами КамАЗа, 29-летний житель Дагестана,  поясняет, что аварийная световая сигнализация не работала, а знак аварийной остановки им выставлен не был. Начато расследование.




Через два часа в Уфимском районе на 8 км дороги Дема-Затон вследствие наезда погибла женщина. Сначала пешеход попала под колеса «Мерседеса ГЛК» под управлением 58-летнего жителя Уфы, повторно на женщину наехал «Субару», следовавший попутно. Авария произошла на неосвещенном участке. По предварительным сведениям, пешеход находилась проезжей части, светоотражающих элементов на одежде не было.

Обе аварии произошли в темное время суток. Соответственно, зрительная информация была ограничена. На неосвещенных участках дорог, когда часть света фар поглощается темным асфальтом, а дальность обзора ограничивается 30-100 метрами, водителям следует быть весьма осторожными при выборе скоростного режима. Пешеходы значительно повысят свою видимость путем применения светоотражающих элементов.

С уважением, Динар Гильмутдинов.


Комментарии отсутствуют
Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 18.188.158.92 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения