Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / Заседание межведомственной комиссии Правительства Республики Башкортостан

Заседание межведомственной комиссии Правительства Республики Башкортостан

Здравствуйте, уважаемые читатели.

Сегодня мои коллеги приняли участие в заседании межведомственной комиссии Правительства Республики Башкортостан под председательством заместителя Премьер-министра республики Мунирова И.Я. Обсуждались вопросы организации пассажирских перевозок автомобильным транспортом и обеспечению безопасности дорожного движения.


В правительство были приглашены руководители заинтересованных ведомств. Комиссия обсудила ряд вопросов: состояние обеспечения безопасности дорожного движения в Республике Башкортостан по итогам 2016 года, качество принимаемых мер дорожными и коммунальными организациями по содержанию улично-дорожной сети в зимний период, недопущение конфликтных ситуаций между конкурирующими автоперевозчиками.


Отдельное внимание работы комиссии было уделено организации перевозок детей образовательными организациями. Обсуждены проблемы контроля за перевозками пассажиров. Так, в частности,  в целях обеспечения законности перевозок Госкомитетом РБ по транспорту и дорожному хозяйству совместно с УГИБДД МВД по РБ проводятся совместные мероприятия по профилактике нарушений в сфере пассажирских перевозок по межмуниципальным маршрутам.


По завершении совещания комиссия признала работу ГИБДД по обеспечению безопасности дорожного движения удовлетворительной. Также приняты ряд решений по обсуждаемым вопросам, в частности, о разработке графика по ликвидации колейности на дорогах республики. Предусмотрены  улучшения в сфере организации перевозок детей и в целом пассажирских перевозок.

С уважением, Динар Гильмутдинов.


Комментарии отсутствуют
Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 18.224.32.86 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения