Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / Горячая линия в редакции газеты "Омет"

Горячая линия в редакции газеты "Омет"

Здравствуйте, уважаемые посетители блога!

26 октября т.г. в редакции газеты «Омет» (г. Уфа, ул. Революционная, 167/1) состоится «горячая линия» по вопросам, связанным с обеспечением безопасности дорожного движения в Республике Башкортостан.

Приглашаю всех принять активное участие в работе «горячей линии». Начало в 11.00. Телефон для справок и предварительной записи: 253-25-22.

Уважаемые автолюбители и пешеходы! Вы можете задать свои вопросы по указанному телефону или прибыв лично в редакцию газеты «Омет». Я с удовольствием на них отвечу. Выслушаю Ваши пожелания по работе Госавтоинспекции.

                                                                                С уважением, Динар Гильмутдинов.

 


Комментарии

Венера
уважаемый Динар! 20 мая 2011 года было вот такое сообщение" Динар Гильмважаемые читатели! Если вам известны места, где нарушены условия содержания улиц и дорог, а дорожным знакам и средствам регулирования дорожного движения требуется ремонт или замена, то можно сообщать об этом в блог начальника УГИБДД МВД по РБ Динара Гильмутдинова на сайте http://02.gibdd.ru/news/."
в связи чем хочется обратиться к вам с просьбой помочь жителям по ул Газопроводной в п Дмитриевка где нарушены правила содержания дорог и улиц неоднократные жалобы остаются без ответа ситуация длится 2 год придомовая дорога в поселке в ужасном состоянии ямы колдобины странно что еще не произошло ДТП С уважением от имени и по просьбе жителей надеемся на ваше пон имание и помощь в решении этого вопроса

г.
.,

21.10.2011
Здравствуйте! В соответствии со статьей 21 Федерального Закона №196 - ФЗ «О безопасности дорожного движения» мероприятия по организации дорожного движения осуществляется органами местного самоуправления введении которых находятся автодороги. ОГИБДД УМВД РФ по Уфимскому району будет проведена проверка, по результатам проверки балансодержателю дороги будет выдано предписание о приведение проезжей части улицы в безопасное для движения состояние.
 
Венера
уважаемый Динар!Обращаюсь к Вам от имени жителей П Дмитриевка Уфимсеого р-на ул.Газопроводная поскольку неоднократные жалобы жителей по улице к администрации остались без ответаСостояние придомой дороги по ул Газопроводная можно сказать состоит из ям глубоких и выбоин ,что может привести к аварии не говоря уж о поломке автомибиля при езде Надеемся на вашу помощь официальное письма в адаминистрацию на стадии сбора подписей фото и свидетели будут приложены
С уважением и надеждой на взаимопонимание от лица жителей Венера

22.10.2011
Участник ДТП
Добрый день! Вчера стал невольным участником ДТП.. Как и положено по закону, вызвали сотрудников ДПС... Прибыл инспектор, быстро оформил схему ДТП и рекомендовал проехать на разбор в Управление ГИБДД по г. Уфа... Прибыв на место мы (участники ДТП) написали объяснительные и дожидались очереди в кабинет 1-06, просматривая видеоролики на огромных цветных мониторах... Но всё впечатление о хорошо организованной работе инспекции ДПС омрачило одно "НО"... За время ожидания выяснилось следующее: оказалось в здании Управления ГИБДД по г. Уфа на Лесотехникума нет "комнаты для справления естественных нужд участников ДТП", т.е. туалета. Лейтенант который стоит у проходной порекомендовал пройти через 8-ми (!!!) полосную дорогу в красное здание ("КЛОНДАЙК"), купить там (за 10 рублей) ключ от "биотуалета" и справить нужду там..... Уважаемый Динар Загитович, львиная доля участников ДТП это же и женщины... А как быть им??? От имени Участников ДТП прошу Вас организовать работу туалетов в зданиях где всё-таки ещё образуются очереди за справками, номерами, талонами техосмотра и т.д... Заранее спасибо!
22.10.2011
Линар ФАР
В районе дома Интернациональная 75 по движению в сторону ул.Невского есть несколько дождеприемников, разница между уровнем асфальта и крышкой дождеприемника не соответствует ГОСТу ГОСТ Р 50597-93.Прошу принять меры.
24.10.2011
Линар ФАР
Страшное ДТП.
http://www.far-ufa.ru/news/main-news/07102011

24.10.2011
Линар ФАР
Возле школы № 75 ,в районе домой 54 и 56 по ул.Черниковской, на дороге возвели 2 искусственные неровности, при этом знаки и разметка отсутствуют.
Ул.Черниковская отрезок дороги,разделенной ул.Б.Хмельницкого - Вологодская прошу потребовать привести их в соответствие с ГОСТ Р 50597-93(вместо обочины глубокие канавы по 30-40 см, по ГОСТу - не более 4).
Ул.Седова возле Амстара посередине дороги имеются несколько колодцев,разница м/у уровнем крышкой колодца и уровнем асфальта не соответствует ГОСТ Р 50597-93.
Уфимское шоссе,участок дороги м/у Индустриальным шоссе и ул.Трамвайной, 3 то ли колодца,то ли крышки какие-то явно не соответствуют требованиям ГОСТа.
Прошу потребовать привести вышеуказанное в соответствие с требованиями ГОСТ Р 50597-93 и ГОСТ Р 52605-2006.
Жду ответа здесь.

26.10.2011
Махмут
Есть магазин Икеа. Стоянка магазина(внимание!!!) НИКАКИМИ знаками не оборудована!!! Указателей внутри стоянки нет! Каждый день инспекторами ГИБДД регистрируются 5-10 аварий, в выходные случаи ДТП увеличиваются в разы!
Почему ГИБДД закрывает на это глаза?!
Даже на пьяной дороге аварий меньше, и то каждые 100 метров предупреждения об этом висят!

26.10.2011
Дамир
24 сентября произошло дорожно транспортное происшествия в Бакалинском районе. С этого момента прошло уже месяц и никаких мер не приняты...
Просим вас, разобраться в этом деле.

26.10.2011
Виктор Семенович Золотарев
Просьба поставить знак "Пешеходный переход" или "Дети" на пересечении улиц Бульвар Баландина и Мушникова (вдоль Мушникова, через Баландина знак есть).

Дети идут в школу по левой стороне Мушникова вдоль стоянки (двигаясь в центр) и пересекают Баландина "в неположенном месте", часто без взрослых, т.е. очень опасно...
Виктор

27.10.2011

Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 3.142.197.212 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения