Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / Гарифуллин Фаварис Зуфарович

Гарифуллин Фаварис Зуфарович

Здравствуйте, уважаемые читатели!

3 ИЮЛЯ - ДЕНЬ ГАИ-ГИБДД. ВЕТЕРАНЫ СЛУЖБЫ.

Подполковник милиции в отставке Гарифуллин Фаварис Зуфарович. Родился 5 января 1951 года в Бижбулякском районе. По окончании школы, обучения в техникуме и защиты дипломной работы «на отлично» призван в ряды Советской Армии. Служил на космодроме «Байконур». После демобилизации вернулся в родные края, а в 1973 году по комсомольской путевке был направлен для прохождения службы в органы внутренних дел. Откомандирован в Салаватский РОВД старшим госавтоинспектором.

Через десять лет, в 1983 году, назначен руководителем подразделения госавтоинспекции.

Фаварис Зуфарович проработал начальником отделения ГАИ-ГИБДД 18 лет, до 2001 года. За период службы в МВД РБ награжден Почетной грамотой Верховного Совета БАССР, медалями «За безупречную службу в МВД» трех степеней, знаками «За отличную службу в МВД СССР», «За отличную в службу МВД РФ», знаком «За отличие в службе ГИБДД», Почетными грамотами МВД БАССР, МВД РБ.

За достигнутые успехи в деле обеспечения безопасности дорожного движения, сохранения жизни и здоровья его участников, за образцовое выполнение возложенных обязанностей Приказом Министра внутренних дел России Гарифуллину присвоено звание «подполковник милиции». За годы службы принес огромную пользу родной стране, району, воспитав при этом поколение достойных офицеров органов внутренних дел.

В отставку ушел по выслуге лет, награжден медалью «Ветеран МВД России». После выхода на заслуженный отдых Фаварис Зуфарович продолжал трудиться.

С наступающим праздником Вас, Фаварис Зуфарович! От имени сотрудников ГИБДД Башкортостана желаю Вам здоровья, долгих лет жизни и всех благ!

С уважением,  Динар Гильмутдинов.


Комментарии отсутствуют
Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 3.138.33.178 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения