Рекомендую "переобуться"

Добрый день, уважаемые мои читатели!

За прошедшие выходные в Башкирии произошло сразу несколько крупных дорожно – транспортных происшествий. В этих авариях восемь человек погибли и 48 получили ранения. Более подробно о каждой аварии вы можете прочитать в новостном блоке на сайте управления ГИБДД. Я же хотел бы сейчас поделиться своим мнением по поводу этих трагедий.

В период изменения погодных условий силами Госавтоинспекции была проделана определенная работа для сохранения жизни и здоровья участников движения. Мы выставили дополнительные наряды, через каналы средств массовой информации передали пешеходам, водителям и их пассажирам сведения о мерах безопасности в пути. Особый акцент сделали на аварийно-опасные участки и рекомендовали всем водителям поменять летнюю резину на зимнюю.

Несмотря на это, некоторые водители проигнорировали наши призывы, и поплатились за это своей жизнью. При этом в пяти авариях, где погибли люди, все участники, управлявшие автомобильным транспортом, имели большой водительский опыт. У отдельных, как, например, в случаев ДТП в Мелеузовском районе, водительский стаж составлял 14 лет. Большинство искореженных машин были в летней резине.

Свои пропагандистские материалы мы адресуем, в первую очередь, неопытным водителям. А между тем, как показали прошедшие выходные, та категория водителей, которую можно считать ядром водительского сообщества, игнорирует элементарные основы безопасности. А что еще можно сказать, когда водитель с 17-летним стажем (случай в Аургазинском районе) в условиях гололедицы на нешипованной резине не справился с управлением и съехал в кювет. В итоге погибла его супруга.

Уважаемые читатели! Еще раз настоятельно рекомендую соблюдать элементарные основы безопасности, и поменять летнюю резину на зимнюю.

                                                                                                                              Динар Гильмутдинов


Комментарии

Линар ФАР
Вы говорите, что ИДПС всегда пристегиваются.
http://www.far-ufa.ru/activity/boards/shame/dps-ne-xotyat-pristegivatsya
Вот яркий пример.
Экипаж на шкоде Р7140 02 рус

2.11.2011
varvar
жесткач. Динар загитыч мой совет надо принимать законы не поменял резину после допустим 15 ноября штраф 1000 рублей, попал в ДТП из - за вовремя не поменяной резины, строховая не оплачивает.
3.11.2011
ильдар
Насчет страховой -правильно.Вовремя не поменял-ни каско тебе,ни осаго.Иначе,так и будут надеяться на авось
3.11.2011
Юлия
всякий раз,когда сажусь за руль ОСОЗНАЮ,что на меня возлагается ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за тех,кто со мною находится в салоне моего авто..за тех,кто параллельно со мною совершает движение..так же нужно ОСОЗНАННО!!и ОТВЕТСТВЕННО!! подходить к тому "переобуты" ли колёса твоего авто!!мне кажется,это элементарные вещи!!у нас же как,пока сам не обожжешься однажды - не осознаешь суть!!на ошибках не надо учиться!ошибки нужно устранять!!
4.11.2011
Фил
Линар Фар, а они очень редко пристегиваются - не берегут они себя - думают что их пронесет. Еду недавно вдоль рынка - впереди экипаж (жал номер не записал) ВАЗ 15 модели была. Фары не включены, экипаж не пристегнут, и приняли влевво к обочине без поворотников. А потом еще на дорогах нас учат правилам. Не пристегивать ремни - эта манера осталась с 90х годов как признак неприкасаемых - то есть тех, кого никогда никто не остановит и не оштрафует. И это печально, когда контролирующий по сути и назначению САМ не исполняет закон. Дело их, личное. У меня родственник на севере старшим госинспектором работал - даже когда в городе разрешалось не пристегиваться - он не трогался пока все в авто не пристегнутся.
5.11.2011
АнТонио
Varvar, 15 ноября это уже поздно, как мы видим. Я переобуваюсь уже до 15 ОКТЯБРЯ, по первым заморозкам, шипы не жалею, и время есть чтобы привыкнуть к ним до "дня жестянщика". Обратно переобуваюсь никак не раньше начала мая !
8.11.2011

Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 18.117.186.92 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения