Итоги недели

Здравствуйте, уважаемые читатели.

На минувшей неделе, с 10 по 16 июля, в 87 автомобильных авариях погибли 11 человек, 104 получили травмы различной степени тяжести. Из всех происшествий 35 составили столкновения, 24 - наезды на пешеходов.
В целях профилактики аварийности нами выявлялись различного рода правонарушения со стороны водителей, пешеходов, а также должностных лиц, ответственных за состояние дорог и техсостояние транспорта.
Привлечены к ответственности порядка 24,2 тысячи граждан, умышленно или по невнимательности нарушивших административное законодательство.
В рамках мероприятий по пресечению несоответствия ГОСТам светопропускаемости автомобильных стекол составлено более 1800 административных материалов.
Около 8500 нарушений выявлено со стороны водителей автобусов; за те или иные правонарушения оштрафованы 453 пешехода. 233 водителя привлечены к ответственности за непредоставление последней категории преимущества на переходах.
Несвоевременная оплата штрафов стала причиной визита к мировым судьям для 331 водителя. За нарушение правил перевозки детей составлены материалы в отношении
 338 водителей, за выезд на полосу встречного движения -  770. За управление автомобилем в нетрезвом состоянии задержаны 508 водителей.
Госавтоинспекция республики продолжит работу по выявлению и пресечению нарушений правил дорожного движения.
С уважением, Динар Гильмутдинов.

Комментарии отсутствуют
Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 3.145.74.54 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения