Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / Обращаюсь к читателям в преддверии приближающихся выходных дней.

Обращаюсь к читателям в преддверии приближающихся выходных дней.

Здравствуйте, читатели блога!

Как показали прошедшие сутки, большинство аварий произошло из-за несоблюдения водителями скоростного режима, что привело к тяжким последствиям.

На период выходных ожидаются изменения погодных условий. Со своей стороны я дал распоряжение об усилении предупредительной работы с автомобилистами. В первую очередь, это коснется дорог федерального и республиканского значений. Традиционно запланировали профилактические рейды в городах и районах республики (об итогах расскажу в понедельник). Основное внимание будем уделять водителям в нетрезвом состоянии и любителям полихачить за рулем.

Водители! Будьте бдительны!
 
С уважением, Динар Гильмутдинов
 

Комментарии

Динар
Здравствуйте! Динар Загитович, вы правильно сделали, что направляете сотрудников ДПС в районы для оказания помощи. Ведь к примеру, в нашем районе на целый район работают всего два инспектора ГИБДД, и они физически не успевают объезжать весь район.
11.11.2011
Ренат
Здравствуйте, Динар Загитович. С вашим приходом в качестве руководителя, компитентность и культуре сотрудников ГИБДД наблюдается положительная динамика. Польше становиться вежливых опрятных инспекторов, одетых по форме как положено с иголочки, которые не стараються наказать прячась где угодно и когда угодно за частую нарушая правила ПДД. Такое чувство что у нас на дорогах идут баталии кто хетрее! Но есть есть все же люди которые встречаються оч редко но они есть и это оч радует за последний месяц таким инспекторам оказался Саттаров, было восхишение приятно, честно, гордость была за нашу республику что есть есть такие сотрудники в РБ который . это большой результат Огромное спасибо вам за это!!! Но есть и иная сторона. Не буду и нехочу никого обвинять я верю вас что наше ГАИ будет лучшем и люди начнут относиться ко всем учасникам движения и к сотрудникам положительно, а как без этого ведь это наши жизни!!! Уважаемый Динар Загитович разрешите задать вопрос про компетентность! Недавно приезжал в Уфу на машине товариша в Аэропорт. Остановил сотрудник представился как пологается, и пригласил в машину. Оказалось поводам стала тонировка. Так как автомобиль не мой естественно я поделать нечего не смог. при том факте то что она оч оч светлая и раньше на сколько я знаю проблем у товариша небыло. На вопрос замерием конечно же я согласился. Инспектор .... взял прибор подошел к машине САМ открыл дверь и замерил на мой вопрос как же понятые (сталкивался с этим. ответил без них обойдемся) и спокойно в дождливую погоду на мокрое грязное стекло ( грязное потому что был дождь и от брызг и грязи на дороге до уфы от салавата). дал постановление и отправил в добрый путь! Это потом по преезду уже задумался почему меряют в дождь? почему не было понятых? почему открывают даже не мою машину а машину моего товариша самовольно? почему проезжая мимо него тойота корола с тонированными стеклами даже лобовое посигналила ему поздоровалась и уехала дальше? и стало обидно! Не ужели нету строгих нормативных документов? прочитав в интернете что за тонировку могут написать штраф только на КПМ или тех.инспектор так ли это??? Но штраф конечно прешлось оплатить как говориться Хаир булсен. Спасибо большое вам за внимание Динар Загитович я верю что в нашей республики будут самые лучшие из лучших из сотрудников ГИБДД компитентных, вежливых, опрятных, и справедливых разъясняюших и предупреждаюших АПН. Спасибо.
13.11.2011
Фларит
Уважаемый Динар Загитович! Просьба, уделите пожалуйста внимание автомобилям с незаконно установленными ксеноновыми фарами. В летнее время на хороших дорогах и при хорошей погоде от них может быть не такой большой вред. Но сейчас, когда поверхность дорог в основном скользкая, часто идут осадки, ухудшающие видимость,плюс большую часть времени приходится проводить за рулем в темное время суток, ослепление водителей от встречных автомобилей, оборудованных ксеноновыми фарами с нарушением ПДД приводит к очень тяжелым последствиям. На скользкой дороге, в снегопад, ночью потеря контроля над машиной даже на небольшое время чревато ДТП с тяжелейшими последствиями. Почему же у нас в Республике не борятся за снижение аварийности, как у соседей в Татарстане? Там за незаконный ксенон - снятие номеров и на штрафстоянку. Надо и у нас так же. Можно спасти таким образом жизни многих ни в чем неповинных людей, которые оказались на пути любителей "ксенона".
14.11.2011
Фларит
Добрый день, Динар Загитович! Пожалуйста, уделите внимание незаконно установленным ксеноновым фарам. В ночное время, на скользкой дороге, да еще если выпадают осадки, ослепление водителя светом встречных автомобилей может привести к весьма печальным последствиям. Уверен, что многие ДТП были спровоцированы именно по этой причине, только в статистику она не входит. Пишут просто "не справился с управлением".
14.11.2011
Руслан
На остановке "Заводоуправление УМПО" по адресу Сельско-богородского 2 есть подземный пешеходный переход, но пешеходы его игнорируют и переходят дорогу в неположенном месте, тем самым создают аварийную ситуацию для водителей а/м.Принимаются ли вами какие-либо меры для снижения аварийности на данном участке дороги?
14.11.2011
АнТонио
По поводу подземного перехода ещё скажу тоже. На Аграрном Университете. Часто на кольце стоят патрульные ДПС, НО никто и никогда из них ни разу не остановил пешехода, который бы шёл через дорогу. В десяти шагах безопасный ПОДЗЕМНЫЙ переход, однако пешеходы там гуляют чуть ли не по всей ширине начиная от непосредственно "кольца" до трамвайной-ЖД, ходят и поперёк и по диагонали. НИ ЗНАКА, НИ СВЕТОФОРА, НИ ЗЕБРЫ для пеших там НЕТ ! И даже когда уступаешь им дорогу, они на тебя ещё руками машут и вслед что-то кричат. Как то надо это всё решить. А то так и получается, что автовладельцам много чего запрещают, а пешие ходят где и как захотят. Разве правила у нас не для всех едины ? Почему нарушения пешеходов на 95% остаются незамеченными и безнаказанными ?
15.11.2011
Дон Диги Дон
Ренату. "Польше становиться вежливых опрятных инспекторов, одетых по форме как положено с иголочки, которые не стараються наказать прячась где угодно и когда угодно"
Это как же интересно вы определяете? По мне так нет никаких изменений.
Напротив Центрального рынка по ул.Цюрупы (с четной стороны) стоянка запрещена. Не заметив знака остановился как и все, высадил пассажира, жду.
Проезжавшие мимо ИДПС остановились сзади, терпеливо подождали 5 минут записав остановку на видеорегистратор и выписали штраф, явно выполняя карательную функцию, а не предупредительную.
P.S. фамилия ИДПС не поддается прочтению ввиду его ужасного почерка (постановление 02 ВВ № 122265).

16.11.2011
Рустам
Динар Загитович, требуется Ваше вмешательство! Промежуток улицы Менделеева от остановки Трикотажка до Конди: ведутся работы по прокладке кабеля видимо, пропилено и вскопано дорожное полотно поперек шириной около 40 см, и брошено, оставлены углубления, и никаких действий по восстановлению полотна не производится. Результат: водители реагируют в последний момент, и производят экстренное торможение - тем самым создают аварийную ситуацию, да и влетев в эту яму, с ходовой можно проститься. Убедительно прошу вмешаться и наказать виновных.
18.11.2011

Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 3.146.221.52 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения