Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / Задержан нетрезвый водитель пассажирского автобуса

Задержан нетрезвый водитель пассажирского автобуса

Здравствуйте, уважаемые читатели.
Сегодня сотрудниками отдельного батальона ДПС на 278 км автодороги Стерлитамак-Белорецк-Магнитогорск был остановлен автобус марки «ToyotaHiaсe», двигавшийся в направлении Магнитогорска.



В ходе проверки документов инспекторы почувствовали исходящий от водителя запах алкоголя. Ему было предложено пройти освидетельствование на состояние опьянения. В результате проведенной процедуры алкотектор показал результат 1,557 мг на литр выдыхаемого воздуха. Со слов водителя, 44-летнего жителя Челябинской области, он употреблял крепкие спиртные напитки накануне вечером. Предварительно установлено, что автобус принадлежит предприятию из Челябинска, осуществляющему регулярные перевозки пассажиров из Белорецка в Магнитогорск. В момент остановки в салоне находились 13 пассажиров. Трудно представить последствия, если водителя вовремя не остановили сотрудники Госавтоинспекции.
В отношении него составлен административный материал по ст. 12.8 ч.1 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения. За это предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством сроком до 2-х лет.
Госавтоинспекция и дальше продолжит проверки владельцев и водителей, осуществляющих перевозки пассажиров.  

 С уважением, Динар Гильмутдинов.

Комментарии отсутствуют
Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 3.15.156.140 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения