Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / Женщина за рулем мотоцикла ранее была лишена прав

Женщина за рулем мотоцикла ранее была лишена прав

Здравствуйте, уважаемые читатели.


1 августа около 3 часов ночи внимание сотрудников городского полка ДПС ГИБДД привлек мотоцикл «Кавасаки». Цифры на госномере байка были заклеены пластилином. Водитель не подчинился требованиям инспекторов, и, включив проблесковые маячки и специальный звуковой сигнал, сотрудники начали преследование водителя-нарушителя. Информацию на задержание передали и другим экипажам.

Водитель мотоцикла, пытаясь скрыться, прибавил скорость. Во время движения опасно маневрировал, проезжая на красный свет, игнорировал все требования остановиться, грубо нарушая Правила дорожного движения, создавая помехи в движении другим транспортным средствам и провоцируя аварийные ситуации.

В дальнейшем водитель был остановлен. Им оказалась 32-летняя уфимка.

Только за эту поездку было зарегистрировано 10 нарушений, в том числе управление с измененными госномерами, проезд на запрещающие сигналы светофоров, управление при отсутствии ОСАГО.

И ранее женщина  привлекалась к административной ответственности. В 2015 году отказалась проходить освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, за что суд ее лишил прав на полтора года и наложил штраф в размере 30 000 рублей. Порядка трех десятков нарушений зафиксировано автоматическими камерами за недолгую, с 2013 года, водительскую историю. В них она запечатлена за рулем «Шевроле».



В настоящий момент нарушительница помещена под стражу до рассмотрения материалов за управление транспортом, будучи лишенной водительских прав, в суде.


Надеюсь, эти меры сыграют свою роль в становлении на путь законопослушного участника дорожного движения, и женщина поймет, что рисковать своей жизнью и здоровьем, а также других людей на дороге не оправдано ничем.

 С уважением, Динар Гильмутдинов.



Комментарии отсутствуют
Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 44.195.23.152 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения