Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / ДТП с трагическими последствиями

ДТП с трагическими последствиями

Уважаемые читатели!

Водители день за днем продолжают расплачиваться жизнями за легкомысленное отношение к скоростному режиму и погодным условиям. Буквально вчера в Краснокамском районе пришлось наблюдать последствия столкновения "семерки" и "Шевроле". ВАЗ-2107 под управлением жителя г.Агидель вынесло на "встречку".


Мужчина скончался на месте ДТП, члены его семьи - супруга и две дочери двух и семи лет - получили тяжелейшие травмы и доставлены в больницу.








 





Тремя часами позже многие из проезжающих по Оренбургскому тракту близ Булгаково стали свидетелями ужасных последствий автокатастрофы, произошедшей здесь 20 ноября. Погибли водитель и еще трое пассажиров ВАЗ-21099 - совсем молодые парни. Водитель отечественной легковушки в трудных дорожных и погодных условиях, по предварительным данным в результате неграмотно выбранной скорости движения, выехал на полосу для встречного движения где столкнулся с грузовым "Уралом". По груде железа беглым взглядом трудно было даже определить марку автомобиля. Стоит отметить, что резина у легкового авто было не шипованной.


 Дорогие друзья, будьте внимательны на дорогах, выбирайте безопасную скорость - ведь выигранные секунды не стоят жизни.

С уважением, Динар Гильмутдинов


Комментарии

Ден
Просто ужас!!! Люди не хотят жить??!! Куда все спешат?
22.11.2011
Линар
"При возникновении нештатных ситуаций на дорогах, обращайтесь к сотрудникам ГИБДД или
звоните в дежурную часть по тел.: 233-04-62."
Сотрудников Гибдд можно вызвать теперь по этому номеру?

22.11.2011
Виль
Здравствуйте, я в настоящее время проживаю заграницей. У меня утеряно водительское удостоверение. Могу ли я получить новые по генеральной доверенности?
24.11.2011
Гульфира
На перекрестке ул.Ленина и ул.Революционная очень нелегко перейти на светофоре. Есть предложение сделать таймеры на всех светофорах этого перекрестка.Спасибо.
24.11.2011
Гуля
Здравствуйте. Я пешеход, почему в районе остановки "Кооперативнвя поляна" светофор работает не как раньше, ответье пожалуйста на мой вопрос???? Так тяжело переходить дорогу и самое главное это опасно. Раньше светофор работал таким образом, нажал кнопку и зеденый цвет...
24.11.2011
Евгений
Добрый день!
Предлагаю перенести остановки для автобусов до перекрёстка, т.к. автобусы останавливаются прямо на перекрёстке и мешают проезду др автомобилям, когда им загорается зелёный светофор!

24.11.2011
андрей
Не так давно на перекрестках Уфы начали появлятся рекламные щиты в виде ограждений проезжей части. На мой взгляд давльно таки опасное сооружение ввиду ограниченной видимости пешеходов,особенно при повороте направо.
24.11.2011
Айрат Азаматович
Я хочу работать в органах ГИБДД МВД.Служил в Калининградской области в морской пехоте ВМФ,ходил в караулы.Учусь заочно в Санкт-Петербургской государственной лесотехнической академии им.С.М.Кирова на 5 курсе.Судимостей у меня и у моих родственников нт
24.11.2011
балашов леонид
Добрый день. Хотел высказать своё недовольство любителям ксеноновых ламп. Очень сильно ослепляют. Как я знаю установка ксенона нарушение конструктивной особенности автомобиля.Когда наконец сотрудники ГИБДД начнут с ними борьбу.Как это сделали в РТ.Спасибо.
24.11.2011
Павел
На объездной г. Кумертау в холодное время года за дорогой, можно сказать, вообще никто не следит. Постоянный снег и гололед. Фуры застревают на последних метрах подъемов из-за такой "уборки" дорог. А ведь это и большегрузы, и автомобили, перевозящие опасные грузы. И то, что фура не пойдет задом вниз на склоне и не сложится - не факт. А при объезде такой ситуации возникает еще дополнительная опасность ДТП. Но почему то ГИБДД не интересует дорожная обстановка в указанном районе, хотя это их прямая обязанность, и они должны направлять туда технику соответствующих ДРСУ для расчистки снега, посыпания песком, поливки "рассолом". А воз и ныне там. И вообще дорога от Мелеуза как минимум (а как максимум от Стерлитамака) в ужасном состоянии до Оренбургской границы. Въезжая в Оренбургскую область чувствуешь, что попал в другую страну - дороги почищены, посыпаны, политы. Ну почему у нас то так????
25.11.2011
Анатолий Иванович
Здравствуйте. Спасибо за вашу работу. Ответьте пожалуйста на вопроос, ПОЧЕМУ на всей улице Бульвар Молодежи нет НИ светофоров НИ оборудованных пешеходных переходов? ждете ДТП ? детей очень много, рядом школы, детсады, водители к сожалению не всегда пропускают, словом принимайте меры. Заранее спасибо.
25.11.2011

Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 3.138.116.20 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения