Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / Пресс-конференция в "Комсомольской правде"

Пресс-конференция в "Комсомольской правде"

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Сегодня в пресс-центре "Комсомолки" прошла пресс-конференция по освещению вопросов безопасности дорожного движения. Также подвели итоги работы нашей службы за 10 месяцев текущего года и обсудили проблемы организации дорожного движения в нашей столице. Не секрет, что вместе с введением в эксплуатацию новых дорог, путепроводов, а также расширений проезжей части на улицах Уфы, остаются проблемы с их пропускной способностью. Одной из причин является парковка автомобилей с нарушением правил. В связи с этим журналистам мы представили прибор "Паркон", поступивший на вооружение Госавтоинспекции для автоматической фиксации подобных нарушений.

На конференции представлена памятка для водителей, выпущенная ГИБДД республики совместно с Башкортостанским региональным отделением национального общественного комитета "Российская семья". Памятка будет раздаваться при выдаче водительского удостоверения. В ней содержится много полезной информации для водителей: приемы оказания первой медпомощи пострадавшим в ДТП, телефоны аварийно-спасательных служб республики, таблицу штрафов за нарушения ПДД и т.д.

Также на встрече с журналистами приняли участие представители Федерации автолюбителей России. С ними запланированы рейды по городу по фактам незаконных установок шлагбаумов на территории города. Рассчитываем на вашу помощь, уважаемые читатели. Присылайте информацию, фото и видео по данному направлению и в ближайшее время мы опубликуем результаты мероприятия на страницах моего блога и "Комсомольской правды".

 

С уважением, Динар Гильмутдинов.

 


Комментарии

Гали Валеев
Уважаемый Динар Загитович, очень хорошо, что ДПС под Вашим чутким руководством начнут бороться с нарушением правил парковок при помощи прибора "Паркон", действительно, порядок наводить надо.
Но как бы Вы прокомментировали фотографии, выложенные на сайте "Авточмо":
Трехсторонний перекресток улицы К.Маркса и Свердлова. Патрульный автомобиль ДПС с "синим" госномером р713602 поставлен не параллельно краю проезжей части в нарушение требования п.12.2 ПДД, а также в зоне пешеходного перехода, т.е. ближе 5 м перед ним (п.12.4 ПДД), при этом отсутствует аварийная сигнализация (п.7.1 ПДД), не выставлен знак аварийной остановки (п.7.2 ПДД), не включен проблесковый маячок синего и красного цветов и специальный звуковой сигнал (п. 3.1 ПДД), позволяющий при выполнении неотложного служебного задания отходить от пунктов правил остановки и стоянки.
Рядом расположен другой полицейский автомобиль и следит за порядком "незрячий" полицейский.
http://autochmo.ru/13329/
Какие пункты КоАП здесь оказались нарушены?

26.11.2011
Пешеход
Уважаемый, Динар Загитович! Я обращаюсь от имени всех матерей, которые каждый день рискуя жизнью и здоровьем своих детей переходят дорогу на перекрестке улиц Квыкина-С. Перовской. Светофор не работает. В темное время суток особенно в утренние и вечерние часы водители вообще не пропускают пешеходов. Пожалуйста примите меры!
28.11.2011
Здравствуйте, специализированному предприятию МУСП "УФАГОРСВЕТ" выдано задание на восстановление работы светофорного объекта.
 
Яна
Сегодня, 28 ноября, заезжала в РЭГ ГИБДД чтобы снять машину с учета. Светофор со стрелкой при повороте в УГИБДД не работал. Страшно было поворачивать.
28.11.2011
Здравствуйте, Яна. Сбой в режиме работы светофорного объекта устранен. В случае если светофор временно находится в неисправном состоянии (отключение электроэнергии, поломка расходных материалов) перекресток считается нерегулируемым и водители транспортных средств должны руководствоваться дорожными знаками приоритета(Раздел 13 ПДД РФ).
 
Уфимец
При въезде в Дему не работает светофор. Когда наведут порядок на этом участке дороги?
28.11.2011
Здравствуйте, Уфимец!Сбой в режиме работы светофорного объекта устранен. В случае если светофор временно находится в неисправном состоянии (отключение электроэнергии, поломка расходных материалов) перекресток считается нерегулируемым и водители транспортных средств должны руководствоваться дорожными знаками приоритета(Раздел 13 ПДД РФ).
 
Юрий Михайлович
Когда будут работать видеокамеры на Проспекте Октября, с соотвествующими отсюда выводами, сейчас очень проблематично пересечь Проспект в районе Округ Галле за 20 секунд так как общественный транспорт останавливается прямо на пешеходном переходе ,тем самым затрудняя проезд в сторону Затона, видеокамера вроде установленна, но толку по видимому от неё мало, так просто проформа
28.11.2011
Мамлиев Ильшат Шамилевич
Прошу привлечь к административной ответственности тракториста, руководителя и юридическое лицо автосалон "Ниссан" ООО Калина-авто, расположенный по адресу проспект Салавата Юлаева, 89.
Тракторист данной организации систематически при очистке территории автосалона трактором "Беларусь" от снега сбрасывает его на тротуар и проезжую часть (выезд на проспект), расположенную ниже, заваливая тротуар полностью, а проезжую часть до половины. При этом неоднократно под сваливаемый снег попадали пешеходы, на которых тракторист не обращает внимания. Тем самым совершается правонарушение, ответственность за которое предусмотрена статьей 12.33 КоАП РФ.

28.11.2011
Здравствуйте, Ильшат Шамильевич! Работа по данному направлению ведется. За десять месяцев текущего года сотрудниками ОГИБДД УМВД РФ по г.Уфа привлечено по ст.12.33 КоАП РФ 357 должностных лиц предприятий. При выявлении факта выноса снега на проезжую часть сообщить в дежурную часть полка ДПС ГИБДД УМВД РФ по г.Уфа по телефонам: 237-84-80, 237-02-02.
 
ангелина
присоединяюсь к пешеходу, с ребёнком ходим каждый раз в садик №50 и всегда проблема перейти дорогу. До ближайшего светофора 500 метров если не больше. И вот так динар загитович каждый день рискуем с детьми перебигаем перед едущими авто. а можно там поставить светофор или пешеходный переход. если надо я соберу подписи других родителей кто ежедневно водит детей в садик.
28.11.2011
Здравствуйте, Ангелина! Расстояние от ост. "С. Кувыкина" до регулируемого перекрестка на пересечении улиц С.Кувыкина-С. Перовская составляет 150 метров. В соответствии с нормативами зон доступности пешеходного перехода составляет 400 метров. Обязать органы исполнительной власти в введении которых находится улично-дорожная сеть г. Уфы не предоставляется возможным. В тоже время информируем, что в соответствие с ФЗ №196 "О безопасности дорожного движения" организация дорожного движения возложена на Администрацию ГО г. Уфа , проспект Октября,120. Госавтоинспекция не возражает против принятия органом исполнительной власти соответствующего решения и установки дополнительного светофорного объекта.
 
доброжелатель
Уважаемый Динар Загитович записывайте адресса где установленны шлагбаумы: ул. 8мое марта нпф "ГЕОФИЗИКА", ул. пархоменко РТИ, ул.Ленина-Чернышевского ГИОФИЗПРИБОРО
28.11.2011
Зулфида Гиниядовна
А нельзя ли обратить внимание на то, что при спуске к Кировской продуктовой базе, слева на пешеходной дороге постоянно стоят машины любого класса, любого габарита и пешеход вынужден идти по проезжей части. Помнится принят закон о штрафовании за стоянку на тротуаре?
29.11.2011
Здравствуйте, Зульфида Гиниядовна. Работа по данному направлению ведется. За десять месяцев текущего года сотрудниками ОГИБДД УМВД РФ по г.Уфа за нарушение правил стоянки транспортных средств привлечено 10410 водителей ТС. Работа в направлении продолжается.
 
Нина Александровна
Когда прекратится стоянка грузовых фур:
По улице Авроры 7/1 находится магазин "Магнит" куда ежедневно приезжает автопоезд с прицепом для разгрузки товара. Прицеп оставляется на проезжей части по улице Авроры напротив выезда со двора. В последнее время даже ночевать начали вплоть до 3 автопоездов каждый более 18 метров, то есть получается более 70 метров проезжей части имеет только односторонний проезд. Улица Авроры очень узкая. В связи с этим случаются постоянный заторы и аварийные ситуации. Невозможно не проехать, не пройти. Рядом находится конечная (кольцо) остановки Белореченской, где также постоянное скопление автотранспорта.
По факту парковки в ночное время по улице Авроры автопоездов «Магнит», есть фото фиксация, при запросе предоставлю. В принципе можно и самим в живую зафиксировать, повторяется ежедневно.

29.11.2011
Здравствуйте, Нина Александровна! Правилами дорожного движения не запрещается остановка транспортного средства возле магазина, если это необходимо для загрузки или разгрузки транспортного средства.
 
Шкуратов Антон Сергеевич
Уважаемый Динар Загитович! Я проживаю с семьей в Сипайлово. Основная проблема нашего района,это постоянные пробки,а в последнее время по ул.Жукова потянулся поток грузового автотранспорта, ведь существует дорога по ул. Сипайловская специально отведенная для грузового транспорта.
Можно ли как то разобраться с этой ситуацией, а то скоро уже не то что ездить но и ходить будет сложно

29.11.2011
Добрый день, Антон Сергеевич! Принятие решения по закрытию грузового движения по улице(ам) возможно только по решению Администрации ГО г. Уфа. Инспектора ДПС осуществляют на контрольных постах и маршрутах патрулирования за соблюдением водителями транспортных средств правил дорожного движения.
 
Конушкина Нина Анатольевна
Здравствуйте! По улице Красноводская с дома №9 до школы №110 проходит дорога, по которой дети идут в школу, по ней же ездят и автомобили, сейчас гололоед, снег, дороги не чистят практически. Дети идут падают и под колеса машин, пока не произойдт трагедия видимо ничего не будет принято??? Убедительная просьба от родителей детского сада № 244 и в особенности школы № 110 в которую идут дети одни без сопровождения. Дети вынуждены осенью лезть в грязь, а зимой в сугробы чтобы не попасть под колеса автомашин, УСТАНОВИТЕ тротуар по улице Красноводская!!!!!
И ПОСТАВТЕ ЗНАК ЗАПРЕЩАЮЩИЙ ПРОЕЗД МАШИНАМ
ТАК ЖЕ по улице Обская машины летают со скоростью света, дети перейти эту маленькую улочку бояться, утсановите пожалуйсто светофор на пересечении ул.Красноводская-Обская, хотя бы, и создайте неровности на дороге, чтоб машины не летали, и огрничте скорость??? уже не раз были случаи когда дети попадали под машину.
Благодарим Вас за понимание!!!

29.11.2011
Здравствуйте, Нина Анатольевна. В соответствии со статьей 21 Федерального Закона №196 - ФЗ «О безопасности дорожного движения» мероприятия по организации дорожного движения осуществляется органами местного самоуправления введении которых находятся автодороги. На имя главы Администрации ГО г.Уфа П.Р. Качкаева по указанным в Вашем обращении фактам подготовлена и отправлена информация по приведению УДС в безопасное состояние движения.
 
Линар
Предлагаю Вам ознакомиться в видеозаписью
http://www.youtube.com/watch?v=AXSkbFFgnOA
Интересно с какой скоростью они едут?Если моя-80.

29.11.2011
Линар
Видео про пешехода-самоубийцу
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=AsS9ZrIKDqo
По предидущему видео,готов предоставить оригиналы видео как доказательную базу.

29.11.2011
Влад.
Здравствуйте! Довожу до Вашего сведения, что промежуток ул. Кирова от ул. Карла Маркса до ул. Мустая Карима, возле здания ОАО БАШНЕФТЬ,(Кирова 30к1), не оборудован знакам 3.1(въезд запрещён)со стороны ул. Мустая Карима и знаком 5.5(дорога с односторонним движением)при въезде с ул. Карла Маркса. В следствии чего имеют место быть конфликтные ситуации между водителями, особенно в часы пик. Согласно схемы движения автотранспорта по г. Уфа, этот участок дороги является односторонним, но водители не видя запрещающего знака(3.1) сворачивают с ул. Мустая Карима на встречу потоку, чем создают аварийные ситуации. Пожалуйста примите меры.
30.11.2011
Здравствуйте, Влад. Указанный Вами промежуток ул. Кирова является местным проездом, а не улицей. В связи с чем движение с местного проезда осуществляется одновременно в двух направлениях. При выезде с местного проезда на ул. М. Карима водитель должен уступит дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге.
 
Nazip
Здравствуйте!Можно ли перевозить в салоне легкового авто 1(один)баллон кислорода? По ДОПОГ вроде разрешаеться ограниченное количество.
30.11.2011

Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 3.133.160.156 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения