Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / Анализ аварийности в столице республики. Принимаемые меры.

Анализ аварийности в столице республики. Принимаемые меры.


Здравствуйте, уважаемые читатели.
Проводимый нами анализ аварийности включает в себя, кроме количества ДТП, погибших и пострадавших в них людей, множество иных факторов. Берутся в расчет практически все причины и условия возникновения аварий. К примеру, проводимая работа только в столице республики позволила достичь позитивных результатов: за первое полугодие 2017 года в ДТП на улицах Уфы погибли восемь человек, когда в 2013 году эта цифра составляла 42.

Здесь можно говорить об организации дорожного движения, обустройства и модернизации технических средств, проезжих частей, разъяснительной работы с участниками дорожного движения.
Особую роль в снижении аварийности в Уфе сыграла установка автоматизированных комплексов фотовидеофиксации нарушений Правил. Их размещение позволило разделить участки разгонов до критических скоростей, приводящих к ДТП с тяжелыми последствиями.
Анализ позволяет также приводить некоторые прогнозы. На протяжении последних трех лет в сентябре прослеживаются стабильно высокие показатели смертности в Уфе. Связано это, прежде всего, с наездами на пешеходов. Эти показатели, в свою очередь, связаны с завершением сезона отпусков, каникул, периодом адаптации к условиям участия в процессе дорожного движения, взаимодействию в нем. В планировании работы Госавтоинспекции такие аспекты всегда берутся во внимание для разработки мер реагирования на обстановку с дорожным травматизмом.

При этом рассчитываем на понимание и поддержку со стороны республиканских властей в части модернизации имеющегося оборудования фотовидеофиксации и расширении географии его размещения.
С уважением, Динар Гильмутдинов.

Комментарии отсутствуют
Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 3.17.154.171 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения