Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / Обращайтесь в ГИБДД через портал госулуг

Обращайтесь в ГИБДД через портал госулуг


Здравствуйте, уважаемые читатели.
В июле этого года вступили в силу изменения в административном регламенте по регистрации транспортных средств и прицепов к ним. Изменения направлены для упрощения порядка этих действий. К примеру:
 нет необходимости предъявлять полис ОСАГО - теперь проверка осуществляется с использованием электронных баз;
при подаче заявления через портал gosuslugi.ru автовладелец может сразу пройти на процедуру осмотра автомобиля без первоначальной сдачи документов сотруднику, осуществляющему их прием;
возможна постановка на учет транспортного средства с измененными идентификационными номерами при установлении факта их износа (коррозии);
внесены положения о прекращении регистрации ТС в связи с его утратой по страховому случаю;
для хранения госномера ранее отводилось только 180 суток,  теперь в случае, если последний день истечения срока хранения приходится на выходной, то получить свой госномер вы сможете в следующий за ним рабочий день.
Напоминаю, что при подаче электронного заявления через портал гоударственных услуг (www.gosuslugi.ru) вы можете осуществить онлайн-оплату государственной пошлины со скидкой 30% от установленного размера. В случае подачи заявления при личном обращении в подразделения Госавтоинспекции указанная скидка не предоставляется. Информацию о преимуществах регистрации автомототранспорта через портал государственных услуг, а так же по созданию и подтверждению личного кабинета на портале вы можете уточнить в рабочие дни по телефону (347)279-32-05.
С уважением, Динар Гильмутдинов.

Комментарии отсутствуют
Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 54.172.162.78 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения