За сутки около 300 ДТП

Здравствуйте, читатели моего блога.

За прошедшие сутки на территории нашей столицы произошло более 300  дорожно-транспортных происшествий с механическими повреждениями автомобилей. Как показывает анализ, основную долю ДТП можно было избежать. Большая часть произошла из-за несоблюдения элементарных норм поведения на проезжей части. В первую очередь, это касается нарушений правил проезда перекрестков и движения на запрещающий сигнал светофора.

 Вашему вниманию представляю видео с камер наблюдения, установленных на улицах Уфы, которые показывают, как неосмотрительно ведут себя водители. К счастью, в данных случаях участники ДТП отделались лишь легкими ранениями.

 

С уважением, Динар Гильмутдинов.

 


Комментарии

Изабэлла
Уважаемый ДинарЗагитович, а Вам не показлся странным этот очередной рекорд по городу? Мне как "коллеге" всеобщей автомобилизации( текст из Вашего обращения) хочется спросить "коллегу" а Вас это как то беспокоит? Улицы не чистятся, не обрабатываются реагентами. Противостояние пешеход-водитель, похоже станет темой для вендетты.
Прошу извинить за настойчивость в просьбе ответить на вопрос, только что отстояли в полку гибдд по г.Уфа больше 5 часов. Негде даже просто присесть1!

17.12.2011
Жиленко Владимир Валентинович
Какая максимальная разрешенная скорость движения транспортных средств на перекрестке Оренбургского тракта и улицы Элетрозаводская (район остановки транспорта "Металлобаза", поворота на деревню Мокроусово).
Спасибо.

19.12.2011
мария санчос
надо минять светофоры, систему их работы. если я не ошибаюсь вы заслуженный юрист РБ какие юридические инициативы по обеспечению БД вы направили в курултай. Раскажите пожалуйста о них подробно.
19.12.2011
Гафаров Зуфар Фаткуллович
Здравствуйте!Надо ли ехать Г.Уфу с города Кумертау для снятия с учета транспортного срества т.е. иномарку,которая поставлены на учет 2006 году.Нельзя ли снять с учета в место проживании т.е. в г.КУмертау?
19.12.2011
Усманов Айтуган Ишдавлетович
Здравствуйте,я работаю механиком в проф,училище №132.Мы хотели на автомобиль ИЖ 2717 с москвичевским двигателем установит ВАЗовскую двигатель.как это все правильно оформит в документах и куда именно мне обратиться.заранее спасибо!!!
19.12.2011
мария санчос
как изменилась ситуация с момента перехода в полицию. Согласно последним цифрам увеличилось количество ДТП с погибшими. Чем будети отбиваться.
19.12.2011
Иждавлетов Руслан Аликович
Добрый день!
ежедневно утром я и многие автолюбители вынуждены стоять в пробке на пересечении улиц С. Богородская и М.Жукова в сторону мкрн Сипайлово. а происходит это из-за машин, направляющиеся из мкрн Сипайлово, которые блокируют перекресток из-за пробки в сторону ул.Трамвайной.
Прошу принять меры к регулированию проезда на данном перекрестке.

19.12.2011
Линар
RE:Жиленко Владимир Валентинович
там 90км/ч получается,не помню чтобы после КПМа были ограничения.

19.12.2011

Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 3.87.11.93 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения