Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / Аварии унесли жизни пяти человек

Аварии унесли жизни пяти человек

Добрый день, уважаемые читатели блога!

Вечером 17 декабря страшная автокатастрофа на автодороге Самара-Уфа-Челябинск оборвала жизни трех человек. Водитель с 35-летним водительским стажем, перевозивший иномарки из Московской области на автовозе с прицепом, по предварительным данным уснул за рулем и, задев барьерное ограждение справа, выехал на полосу встречного движения.


Водитель "Приоры", двигавшейся навстречу, попытался уйти от столкновения, но грузовик "повело" юзом и он занял всю ширину проезжей части. В жуткой аварии погибли водитель легкового автомобиля и двое его пассажиров. Все они работали в охранном предприятии и возвращались домой со смены. Никому из них не было и сорока лет. Для извлечения тел погибших понадобилась специальная техника.














Вот вам наглядный пример того, что утомленное состояние и потеря внимания на дороге могут таить в себе большую опасность.

Сегодня, 19 декабря, на 87 километре автодороги Дюртюли-Нефтекамск из-за неисправности сцепного устройства грузового фургона "DAF" под управлением жителя Волгоградской области произошел занос прицепа на встречную полосу. Последующее столкновение со встречной "Окой" привело к страшной трагедии - на месте погибли водитель и пассажирка "легковушки".


Берегите себя.

С уважением, Динар Гильмутдинов

 

 


Комментарии

водитель
Здравствуйте, Динар Загитович!Что творится на дорогах? Когда люди перестанут друг-друга убивать? Вчера в Деме произошла страшная автоавария? По-моему были погибшие!
20.12.2011
Сергей
Просто ужас! Надо больше проверять водителей большегрузов, они ради своей наживы готовы на все!
20.12.2011
Ворощук Владимир Анатольевич
В ночное время суток на Оренбургском тракте 18 км. разрешается ли работы на левой полосе движения по вывеске рекламных плакатов? Как должны быть установлены временные дорожные знаки чтобы предупредить водителей о сужении проезжей части?
20.12.2011
Добрый день, Владимир Анатольевич! Да, разрешается, при условии разработки временной схемы организации движения и ограждения мест производства работ в соответствии в соответствии с методическими рекомендациями разработанными "Институтом Проблем Безопасности Движения" и согласованными с ГУОБДД МВД России.
 
ДИМА
Расскажите пожалуйста, что произошло на Демской дороге? Надо в этой дороге строить парапеты. Водители просто с ума сходят когда часами стоят на этой пробке, а некоторые умудряются выезжать на встречную полосу.
20.12.2011
Азат
Добрый день, Динар Загитович! Вчера слышал про ужасную автокатастрофу на Дёмской дороге. Сам практически каждый день проезжаю по тракту. Состояние дороги - ужасное. Колея на отдельных участках в обоих направлениях. В зимних условиях она может легко привести к заносу и выезду на ПВД. Скорее всего, вчера так и произошло. Пожалуйста, поднимите вопрос об установке разделительных отбойников на протяжении всего Дёмского тракта. Иначе машины и дальше будут выезжать на встречку, и жертв будет больше. А если бы вчера 99-ка въехала не в Нефаз, а в легковую? И в ней могли бы быть жертвы. И на этой дороге нужно установить больше видеокамер.
20.12.2011
Здравствуйте, Азат! В рамках своей компетенции Госавтоинспекция информировала органы исполнительной власти о необходимости установки дорожных ограждений барьерного типа на Демской дороге. Согласно полученного ответа в 2012 году запланирована установка такого ограждения.
 
Alsu Rachmatoellina
Dinar Zagitovich, dobroe vremya sutok Vam! Mogli b Vi bolee podrobno rasskazat o sluchivshemsjavchera proisshestvii. Eto pogibli moi papa i ego supruga. Poluchila lish tolko seichas zvonok s Rossii. Chto s ih telami? S uvazheniem Alsu
20.12.2011
Линар
Возможно ли привлечь к ответственности другого водителя,который создал аварийную ситуацию.Видеозапись имеется.
21.12.2011
Виль
Вчера 20.12.2011 года на перекрестке улиц Худайбердина и Чернышевского на зеленый сигнал светофора моя жена с 6 месячным ребенком переходила дорогу,(шла в школу за старшим сыном) в это время по направлению к улице Цурюпа по Чернышевского ехала машина белого цвета гос номер Т653 ТО со знаком ученик Так вот, эта машина двигалась на запрещающий сигнал светофора и чуть не сбила мою жену с коляской.На данном перекрёстке нет знака осторожно дети рядом лицей №21 Очень опастно .
21.12.2011
Вильданов Ирек Бариевич
Когда наведут порядок на улицах Гоголя и других улицах на которых не давно ввели одностороние движение.Постоянно нерадивы водители нарушают правила ПДД знак 5.5 одностороние движение ,двигаются на встречу.
22.12.2011
Щербацкий Владимир Александрович
Через ул. Караидельская по нечетной стороне ул. Менделеева вообще не пешеходного перехода от остановки ТРИКОТАЖНАЯ ФАБРИКА люди идут в тоговый ценры на ХБК и в обратном напрвлении лавируя между машинами. Только на РАДУГУ со стороны Меделеева в неделю заходит 15-25тыс.чел. и все они подвергают себя опасности попасть в ДТП. У меня есть предложение по организации движения на данном участке. Могу прислать фото и примерный план. Жаль что нельзя приложить сразу. Нужен обычный электронный адрес.
С уважением Владимир Александрович.

22.12.2011
Мы готовы рассмотреть Ваше предложение, и с внесенными в него изменениями и дополнениями проинформировать органы исполнительной власти (отдел организации дорожного движения при администрации ГО г.Уфа 273-27-63) по улучшению организации движения возле торгового центра на ХБК.
 
Мирзанова Эльвира Раисовна
Здравствуйте, скажите,пожалуйста, когда у нас будет запрещено ездить с фарами бело-голубого света, которые очень ослепляют и тем самым создают аварийную ситуацию на дорогах, почему бы не перейти на лампы с желтым светом. Спасибо
22.12.2011
Гали Валеев
Re: Мирзанова Эльвира Раисовна
Уважаемая Эльвира Раисовна, на мой взгляд, во имя нашего с Вами блага ИДПС должен обладать лишь узким коридором полномочий, определенных законом, ПДД или тех.регламентом, а вовсе не тем, что ему нравится - не нравится на дороге, поэтому Ваше обращение не по адресу: стимулируйте депутатскую инициативу, как избиратель, как личность с активной гражданской позицией. А пока суд, да дело, обратите внимание на Лукойловские заправки, где продаются очки-антифары, они реально помогают от встречного ослепления в сумерки и в условиях недостаточной видимости.

22.12.2011
Салават Исмагилович
Re:Мирзанова Эльвира Раисовна
Подерживаю Вашу позицию по поводу фар голубого света.Это фары имеющий высоковольтный розжиг,в народе ксенон.Установка таких светоэлементов,по законодательству запрещено.Надеюсь наши с Вами голоса привлекут внимание ГИБДД к этому вопросу.

23.12.2011
Гали Валеев
Re: Мирзанова Эльвира Раисовна
Уважаемый Салават Исмагилович, возможно я ошибаюсь, но насколько я понимаю нет запрета на ксеноновые фары, а есть запрет на самовольное изменение конструкции а/м, поэтому можно приобрести импортный а/м с такими фарами, установленными заводом-изготовителем, и пройти техосмотр. Кстати, неотрегулированные, задранные вверх фары ближнего света слепят встречных водителей с любыми лампами, поэтому в таких случаях во избежание ДТП следует смотреть вниз на правую обочину.

25.12.2011
Игорек Московский
Ув. Мирзанова Эльвира Раисовна
Ув. Салават Исмагилович
Использование ксенона в фарах автомобиля не запрещено.
Однако, имеются существенные ограничения к его установке:Фары ближнего света с газоразрядными источниками света должны быть оборудованы устройством фароочистки и работоспособным автоматическим корректирующим устройством регулировки угла наклона. Такие фары имеют маркировку DCR (биксенон в одной лампе, используемой для ближнего/дальнего света) DCDR (ксенон раздельно в лампах, используемых для ближнего и дальнего света).
Иными словами ослепляет вас не штатный Ксенон,а тот который установлен кустарно в не предусмотренные для того блоки фар!У меня стоит Ксенон 4300 в линзах,которые регулируются корректором и углом света!

26.12.2011
ВЛАДИМИР
Уважаемый Динар Гильмутдинович!
Я не открою Америку, колея зимой набивается шипами... Пересекая проспект Октября по Галле, ощущащеешь всю прелесть "стиральной доски". Шипы нужны на ведущих колесах, чтобы тронуться с места и не создавать пробку. На полноприводных авто, массой до 3т. шипы вообще не нужны.
Ослепление встречными машинами осторожных водителей заставляет двигаться 50км/ч. Пример ул.Российская утром. Режим далеко не лучший для экологии. Предложение в ПДД на освещенных дорогах ХОДОВЫЕ ОГНИ, стоят от 300до2000р. Ездили же мы с габаритами и видно было пешеходов на дороге ночью.
Владимир Александрович.

28.01.2012

Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 3.238.87.31 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения