Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / Берегитесь появления животных!

Берегитесь появления животных!


Здравствуйте, уважаемые читатели.
В этом году зарегистрировано четырнадцать наездов на животных. В них один человек погиб, двадцать получили различные травмы. Ежегодно в осенний период в республике возрастает количество ДТП этого вида. Происходят они, как правило, в темное время суток.
Только за минувшие сутки произошло два наезда. При этом пострадали три человека.
Под утро в Мечетлинском районе на 107 км автодороги Кропачево-Месягутово-Ачит житель Свердловской области за рулем ВАЗ-2115 наехал на лошадь. При этом животное погибло, водитель и пассажирка получили травмы. Через несколько минут на тушу лошади наехал тягач «Ман» под управлением водителя из Вологодской области. Машина получила механические повреждения.
Днем близ Октябрьского на 1286 км автодороги Самара-Уфа-Челябинск водитель из Ростовской области за рулем ВАЗ-2114 сбил корову, вышедшую на проезжую часть. Водитель госпитализирован с переломами, автомобиль получил значительные повреждения.
 Аварии происходят с участием диких и домашних животных. Если в случае с дикими остается уповать на внимательность водителей, то в случае с домашним скотом вопросы касаются уже хозяев. Нужно помнить, что бесконтрольность с их стороны относительно скота, может стоить людям жизни и здоровья.
С уважением, Динар Гильмутдинов.

Комментарии отсутствуют
Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 54.81.33.119 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения