Главная / Новости / Пропаганда безопасности ДД / Печальные итоги выходных

Печальные итоги выходных

Печальные итоги выходных

Всего за прошедшие пятницу, субботу и воскресенье дорогах республики произошло 60 дорожно-транспортных происшествий. Они унесли жизни 17 наших сограждан, кроме этого 65 человек получили тяжелые травмы.


В печальной статистике ДТП на первом месте находятся наезды на пешеходов - их допущено 24. В субботу в десятом часу вечера на дороге в Новые Черкасы под автобусом "Нефаз" погиб мужчина средних лет. Со слов очевидцев пешеход шел по проезжей части. В салоне на момент несчастья находились двадцать пассажиров.

В первом часу ночи того же вечера под колеса японского внедорожника попала двадцатилетняя уфимка. Со слов водителя девушка находилась на проезжей части. От полученных телесных повреждений пешеход скончалась на месте происшествия.

Печальную статистику пополнили 20 столкновений, произошедших за эти три дня. Четыре человека погибли только в двух столкновениях в Белебее и Кушнаренковском районе. По предварительной версии оба ДТП произошли по причине нарушений правил обгона.

        Госавтоинспекцией республики все эти дни велась целенаправленная профилактическая работа: было выявлено более двенадцати с половиной тысяч нарушений, из них более пятисот водителей находились за рулем в нетрезвом состоянии.

Уважаемые участники дорожного движения: пешеходы и водители, Госавтоинспекция республики призывает вас делать правильные выводы из приведенных выше примеров. Жизнь - важнее скорости! Берегите друг друга и удачи на дорогах!

 

Джамиль Ахметгалиев

пресс-служба УГИБДД МВД по РБ


8.10.2012 Пропаганда безопасности ДД