Главная / Новости / Происшествия / ДТП, произошедшие 19 ноября 2009 года

ДТП, произошедшие 19 ноября 2009 года

           За минувший четверг на дорогах республики произошло 15 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых один человек погиб и 18 участников дорожного движения получили телесные повреждения различной степени тяжести. По видам совершено – 7 наездов на пешеходов, 6 – столкновений и 2 случая опрокидывания транспортных средств.

            В Мишкинском районе в темное время суток произошло ДТП со смертельным исходом. Пятидесятилетний мужчина за рулем автомашины «ВАЗ» тринадцатой модели по непонятным причинам допустил съезд в правый кювет по ходу движения, с последующим опрокидыванием. Водитель получил смертельные травмы. По предварительным данным, автоавария произошла из - за того, что мужчина попытался развернуться на проезжей части. Необдуманный маневр обернулся падением транспортного средства.

            В Орджоникидзевском районе столицы на улице Блюхера в шестом часу вечера неизвестная автомашина совершила наезд на пешехода. Пострадавший – 24 – летний молодой человек вынужден был обратиться за медицинской помощью. В ходе оперативно – розыскных мероприятий инспекторами по розыску полка ДПС ГИБДД при УВД по г. Уфа автомашина установлена и водитель задержан. Им оказался работник одной из страховых компаний города Уфы. Виновник происшествия помещен в изолятор временного содержания. Ведется следствие.

            В Ленинском районе произошло сразу два случая наезда на дерево. Первое столкновение произошло утром на Запорожском переулке. Молодой человек, управляя автомобилем «Мазда», не рассчитал скорость движения и совершил наезд на дерево. 25 – летний водитель с ушибами оказался на больничной койке.

            В четыре часа утра, на улице Летчиков 20 – летний молодой человек, управляя «99 – ой», из – за своей невнимательности, совершил наезд на дерево. В результате ДТП двое пассажиров – 19 - ти и 20 - ти лет с различными телесными повреждениями доставлены в больницу.  

            Уважаемые автолюбители, на выходные дни прогназируется понижение температуры, а также выпадение осадков в виде снега. Госавтоинспекция рекомендует вам во избежание аварий учитывать дорожные и погодные условия.  Не стоит забывать, что очень опасно совершать резкие маневры на скользкой дороге. Кроме того, во время ненастной погоды рекомендуется передвигаться с включенным ближним светом фар, выполнять предписания знаков и быть более внимательными при пересечении пешеходных переходов и перекрестков.

Пресс – служба УГИБДД МВД по РБ

20.11.2009 Происшествия