Проверка на штрафы

Уважаемые участники дорожного движения!

В рамках реализации предоставления услуг в электронном виде на едином портале государственных услуг http://www.gosuslugi.ru, после регистрации персональных данных, для вашего удобства Госавтоинспекция предоставляет возможность воспользоваться услугой предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения. На данном портале также предоставляется возможность онлайн оплаты штрафов или распечатки квитанции для оплаты в отделении банка.

При Вашем обращении в регистрационно-экзаменационные подразделения сотрудники Госавтоинспекции будут проводить обязательную проверку по специализированному федеральному учету лиц, привлечённых к административной ответственности.
Обращаем Ваше внимание, что при оказании государственных услуг по регистрации транспортных средств, приему экзаменов и выдаче водительских удостоверений будет проводится сбор сведений о номерах мобильных телефонов и адресов электронной почты, на которые в дальнейшем планируется осуществлять CMC и электронное информирование о привлечении к административной ответственности за нарушения в области дорожного движения.
Напоминаем, что согласно статьи 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания», а именно ч. 1 «Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток».

Пресс-служба УГИБДД МВД по РБ


25.03.2013 Пропаганда безопасности ДД