ДТП за 28 июня 2010 г.
За минувшие сутки на территории нашей республики произошло 14 дорожно–транспортных происшествий, в результате которых 3 человека погибло и 18 получили ранения различной степени тяжести.
Трагедия произошла в Белебеевском районе в час ночи на автодороге Белебей – Знаменка. 40-летний водитель на автомашине «Лада Калина» превысил скорость, не справился с рулевым управлением, съехал с дороги и опрокинулся. От полученных телесных повреждений водитель и 28-лентий пассажир скончались на месте происшествия. Погибшие люди могли бы отделаться телесными повреждениями, если, соблюдая предписания Правил, элементарно пристегнулись бы ремнями безопасности.
Часом позже в Уфимском районе на 26 км автодороги Уфа – Оренбург произошел наезд на пешехода. Уфимец за рулем автомашины «Лада Калина», двигаясь со стороны с. Кармаскалы в сторону г. Уфы, совершил наезд на мужчину, который переходил дорогу в неустановленном месте перед близко идущей машиной. В результате происшествия от полученных травм пешеход скончался на месте ДТП.
Уважаемые водители! Управление Госавтоинспекции республики призывает вас быть особо аккуратными при управлении транспортом, придерживаться всех предписаний дорожных знаков.
Пресс-служба УГИБДД МВД по РБ
29.06.2010 Происшествия