Главная / Новости / Происшествия / ДТП за 10 августа 2010 г.

ДТП за 10 августа 2010 г.

           За минувший вторник на дорогах республики произошло 10 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 12 участников дорожного движения получили телесные повреждения различной степени тяжести. Основную массу совершенных ДТП составляют – наезды на пешеходов.

            В Кировском районе столицы на улице Гурьевская неизвестная автомашина совершила наезд на пешехода и скрылась с места происшествия. Пострадавшая, пенсионерка, с ушибами обратилась за медицинской помощью. В ходе проведения розыскных мероприятий инспекторами ГИБДД водитель был установлен и задержан. Им оказался 51-летний житель Иглинского района за рулем автомашины «Шкода Октавия».

            В г. Стерлитамак в двенадцатом часу ночи произошел наезд на пешехода, перебегавшего проезжую часть перед близко идущим транспортным средством. Совершив наезд, водитель не поинтересовался состоянием потерпевшего, уехал с места ДТП. С переломами ключицы и плеча 34-летняя женщина доставлена в больницу. Благодаря оперативной работе сотрудников ДПС г. Стерлитамак, нарушителя задержали. Уроженец Альшееевского района за рулем «ВАЗ» пятнадцатой модели помещен в изолятор временного содержания.

За совершенное деяние обоим водителям составлен административный протокол по статье 12.27 ч.2 КоАП РФ, в соответствии с которой «Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно - транспортного происшествия, участником которого он являлся, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от 1 года до полутора лет или административный арест на срок 15 суток».

     К сожалению, водители, решившиеся преступить закон, не задумываются о последствиях, которые могут наступить в результате их необдуманных действий: человеческие жертвы, потеря здоровья, вполне очевидные материальные убытки. Нередко водители, совершившие дорожное происшествие, стремясь избежать наказания, стараются скрыться с места аварии. Такие действия чаще всего оборачиваются лишь усилением меры ответственности и для них же самих заканчиваются лишними проблемами с законом.

Пресс-служба УГИБДД МВД по РБ

11.08.2010 Происшествия