ДТП, произошедшие 26 октября 2010 г.
За минувшие сутки на территории нашей республики произошло 12 дорожно – транспортных происшествий, в результате которых 3 человека погибло и 12 получили ранения различной степени тяжести.
В Туймазинском районе в 18 часов 30 минут на 2 км. автодороги Серафимовский – Верхнетроицкий водитель, 1982 года рождения, управляя автомашиной ВАЗ двенадцатой модели, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с рулевым управлением и съехал в правый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием автомашины. В результате ДТП водитель автомашины от полученных телесных повреждений скончался на месте ДТП.
В то же самое время, в Уфимском районе на автодороге Уфа - Чишмы совершено столкновение автомашин. Житель столицы республики, управляя по доверенности автомашиной Шевроле Лачетти, для совершения обгона пересек сплошную линию разметки, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с попутной автомашиной ВАЗ-21093, совершающей левый поворот на АЗС. В результате ДТП годовалый пассажир девятой модели, сидевший на руках у матери скончался при доставлении в больницу, его мать с телесными повреждениями госпитализирована.
На 1430 км. федеральной автодороги Самара – Уфа – Челябинск 24-летний житель Бураевского района, управляя автомашиной ВАЗ-21144, двигаясь со стороны г. Самара в сторону г. Уфы, допустил наезд на внезапно выскочившего всадника. В результате 70-летний всадник, житель Чишминского района от полученных телесных повреждений скончался на месте ДТП, пассажиры автомашины – 2 молодых человека госпитализированы в Чишминскую ЦРБ.
Уважаемые участники дорожного движения, пренебрежение Правилами дорожного движения приводит к трагичным последствиям. Будьте внимательны на дорогах, берегите друг друга!
Пресс – служба УГИБДД МВД по РБ
27.10.2010 Происшествия