ДТП, произошедшие 28 октября 2010 г.
За минувший четверг на дорогах Республики Башкортостан совершено 11 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых один человек погиб и 11 пострадало. Большую часть совершенных ДТП – составляют наезды на пешеходов.
В Ишимбайском районе в темное время суток на 1 км автодороги Ишимбай - Стерлитамак, мужчина за рулем автомашины «ВАЗ» десятой модели выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с «Жигулями» седьмой модели. От сильного лобового удара водитель «десятки» от полученных травм скончался на месте ДТП.
Днем в Орджоникидзевском районе на перекрестке улиц проспект Октября – Ш. Руставели неизвестная автомашина совершила наезд на пешехода и скрылась с места происшествия. Пострадавший - 67-летний мужчина с переломом руки доставлен в 21 больницу. Благодаря оперативным действиям инспекторов полка ДПС ГИБДД УВД по г.Уфа, водитель установлен и задержан. Им оказалась жительница г.Уфы за рулем автомашины «ВАЗ» восьмой модели.
Наезды на пешеходов зафиксированы также в Советском, Калининском районах г.Уфы, в городах Кумертау и Белебей.
Госавтоинспекция в очередной раз призывает всех участников дорожного движения соблюдать законы дорог, быть осторожными и максимально внимательными на проезжей части. Продолжительность светового дня сокращается, на улице рано темнеет, к этому добавилось выпадение снежного осадка. А вечернее и утреннее время образуется наледь на дорогах и тормозной путь автомобилей увеличивается в разы. Госавтоинспекция республики рекомендует пешеходам переходить улицу в установленных местах, на освещенных участках проезжей части. В выходные ожидается выпадение снега, поэтому водителям необходимо заранее выбирать маршрут движения.
29.10.2010 Происшествия