Главная / Новости / Происшествия / ДТП, произошедшие 30 декабря 2010 года

ДТП, произошедшие 30 декабря 2010 года

            За минувший четверг на дорогах нашей республики совершено 9 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 10 участников дорожного движения были травмированы.

            В Октябрьском районе г.Уфы на улице Жукова мужчина за рулем автомашины «ВАЗ» восьмой модели допустил наезд на пешехода, перебегавшего проезжую часть перед близко идущим транспортным средством. Пострадавшая – 50-летняя женщина с ушибами доставлена в больницу.

            В Калининском районе столицы на улице Богородская уроженец Бураевского района, управляя автомашиной «ВАЗ» четырнадцатой модели совершил касательное столкновение с автомашиной «Сузуки». В результате ДТП водитель отечественного авто с ушибами и ссадинами обратился за медицинской помощью.  

Госавтоинспекция республики призывает водителей быть бдительными в пути,  ведь в условиях ледяной корки тормозной путь возрастает почти в пять раз. Поэтому при движении автомобилистам необходимо учитывать состояние проезжей части, быть предельно осторожными. Стоит быть более внимательным и постоянно контролировать движение своего транспортного средства на проезжей части, избегать резких маневров и торможения, а также соблюдать дистанцию, передвигаясь с небольшой скоростью.

 

                                                                    Пресс-служба УГИБДД МВД по РБ        

 

 

 

 

 

 

 


31.12.2010 Происшествия