ДТП, произошедшие 30 января 2011 года
За минувшие выходные инспекторами подразделений ГИБДД городов и районов республики выявлено почти 9500 различных нарушений правил дорожного движения. Каждое третье нарушений классифицируется как «грубое» и предусматривает лишение права управления транспортным средством. Только в состоянии алкогольного опьянения сотрудниками ГИБДД были задержаны 229 автомобилистов.
Нарушения ПДД – это всегда риск. Неоправданная надежда на «авось» или «меня это не коснется» приводит к потере здоровья.
По статистике Госавтоинспекции, каждая вторая автоавария происходит в столице.
В Кировском районе Уфы произошло столкновение «Жигулей» шестой и четырнадцатой модели. 58-летний житель г. Уфы за рулем автомашины «ВАЗ-2106», следуя по улице Чернышевского, совершил касательное столкновение с «четырнадцатой». В результате ДТП водитель первой автомашины с ушибами позвоночника доставлен в больницу. Транспортные средства получили механические повреждения.
В Туймазинском районе в д. Гафурово 33-летний мужчина за рулем автомашины «ВАЗ» двенадцатой модели превысил безопасную скорость движения. В итоге потерял управление автомобилем, съехал с дороги в снежный сугроб. С сотрясением головного мозга любитель быстрой езды оказался на больничной койке.
Во избежание несчастных случаев Госавтоинспекция республики призывает водителей быть предельно внимательными в пути. Двигайтесь, не превышая установленной скорости, не допускайте опасных обгонов с выездом на полосу встречного движения, соблюдайте интервал и дистанцию между автомобилями. Будьте особенно осторожны, проезжая мимо остановок общественного транспорта, школ и мест скопления людей.
Уважаемые пешеходы, переходите дорогу только в установленных для перехода местах и на разрешающий сигнал светофора, не выходите на проезжую часть в ожидании транспорта.
Пресс-служба УГИБДД МВД по РБ
31.01.2011 Происшествия