ДТП, произошедшие 16 февраля 2011 года
За минувшую среду в Башкортостане зарегистрировано пять автоаварий, в которых пострадали шесть человек.
В Куюргазинскомсм районе произошло столкновение легкового автомобиля с автогрейдером. ДТП случилось в 11.20. на 240 км автодороги Уфа – Оренбург. 29-летний житель Благоварского района за рулем ВАЗ-21053, двигаясь со стороны Оренбурга в Уфу, допустил столкновение с попутным автогрейдером. Пассажир легковушки обратился за медицинской помощью.
Другие четыре автоаварии были зафиксированы в столице. Во всех случаях в результате происшествия пострадали пешеходы, оказавшиеся под колесами автотранспорта. При этом два наезда произошло по вине самих пеших участников движения, которые пересекали проезжую часть в неустановленном месте.
Напоминаем, по статистике Госавтоинспекции, каждое второе ДТП в республике происходит по вине пешеходов. Невнимательность и правовой нигилизм – вот первые враги «безлошадных».
ГИБДД рекомендует участникам движения быть собранными в пути и с уважением относиться к окружающим на дороге.
Пресс – служба УГИБДД МВД по РБ
17.02.2011 Законодательство