В ДТП в Бакалинском районе погибло 5 человек
Сегодня в 10 часов дня жительница г. Туймазы, управляя автомашиной Хундай Солярис, двигаясь со стороны с. Бакалы в сторону г. Туймазы, на мосту в районе населенного пункта Сакат, не справилась с рулевым управлением, выехала на полосу встречного движения, где совершила касательное столкновение с грузовиком КамАЗ, который был гружен щебнем. От удара автомашину Хундай выбросило на обочину, а грузовик, из-за разрушения передней подвески, потерял рулевое управление, выехал на встречную полосу, где допустил лобовое столкновение с Жигулями десятой модели. В результате столкновения трех автомашин 5 человек погибло, 3-их в тяжелом состоянии доставили в Бакалинскую ЦРБ. Среди погибших двое несовершеннолетних.
На данный момент по факту ДТП проводится тщательная проверка, уточняются причины послужившие возникновению происшествия.
Дорожно-транспортное происшествие произошло на автодороге регионального значения, с сухим асфальтобетонным покрытием, без недостатков.
В ближайшее время в данном районе будут проводиться традиционные профилактические мероприятия, направленные на стабилизацию аварийной обстановки и в первую очередь на выявление скоростного режима и водителей, управляющих в состоянии алкогольного опьянения.
18.07.2012 Происшествия